Самые драматичные футбольные матчи в 2000ых

Опубликовано: 13.10.2021

Футбол удивительная игра, в которой порой происходят буквально чудеса которые почти невозможно предугадать и просчитать. Футболисты бьются не только мускулатурой и тактическими наработками, но и проявляют характер на грани возможного. Футбольные матчи порой держат в напряжении тысячи и миллионы зрителей, особенно тех кто сделал live ставки на результат матча. Эмоции порой скачут от одного края к другому в зависимости от развернувшейся драмы на спортивной площадке.

Мы подобрали топ 10 подобных историй, ставших неожиданными и где судьба футбольного матча переворачивала все с ног на голову. И так, поехали...

10 - Турция - Чехия 3:2 (Евро 2008)

Последний тур группового этапа, команды имеют равные показатели и ведут борьбу за оставшуюся путевку в плей-офф. К 70-й минуте чехи ведут 2:0, и вот тревожный звоночек - 75 минута и Туран отыграл один мяч. Но потом случилось невероятное – 87-я и 89-я минуты игрок Турции Нихат отправляет два мяча в ворота сборной Чехии.

9 - Италия - Германия 2:0 (ЧМ 2006)

Полуфинал. Очень напряженный матч. Предпоследняя минута дополнительного времени и итальянцы после гениального розыгрыша вколачивают мач в ворота немцев. Последние бегут отыгрываться и получают второй...а казалось уже все - судьба матча решиться по пенальти.

8 - Манчестер Сити — Куинз Парк Рейнджерс 3:2 (АПЛ)

7 - Франция – Англия 2:1 (ЕВРО 2004)

Это был стартовый матч группового турнира Франция против Англиии. После первого тайма британцы ведут 1:0. За 15 минут до конца матча 18-летнего Уэйна Руни сбивают в штрафной площади французов, но Дэвид Бекхэм не реализовывает пенальти. А на 1-й и 3-й добавленных минутах Зидан сделал дубль – сначала со штрафного, а потом и с пенальти, перевернув исход мачта.

Франция – Англия 2:1 (ЕВРО 2004)

6 - Турция – Хорватия 1:1, по пенальти 3:1 (Евро 2008)

Турция блестала на чемпионате европы 2008го своими волевыми качествами и стремлением к победе. Хорваты забили мяч за минуту до конца добавленного времени и уже праздновали выход в полуфинал...Турки врубили дополнительную мощность и отыгрались на 122 минуте!!! По пенальти они выбили ошеломленных хорватов с турнира.

Турция – Хорватия 1:1, по пенальти 3:1 (Евро 2008)

5 - Франция — Италия 2:1 (Евро 2000)

Финальный матч европейского чемионата 2000 года. Получился один из самых классных решающих матчей в истории. Итальянцам сулили вязкую игру в обороне, но они не зажались и повели в счете. Время стремительно уходилоа ворота Италии были сухими. Истекало добавленное время Бартез ударом направил мяч к штрафной итальянцев, скидка и ГОЛ! В дополнительное время французы забили "золотой гол" и увели кубок европы у Италии из под носа

Франция — Италия 2:1 (Евро 2000)

4 - Ливерпуль — Милан 3:3, по пенальти 3:2

Фнальный матч лиги чемпионов 2005 года. В этом шедевральном матче Милан вел 3:0 после первого тайма и Ливерпуль уже был списан со счетов. Но красные не сдались и за 15 минут после перерыва забили 3 в ответ. В серии пенальти оказались удачливее и кубок уехал с Ливерпулем

Ливерпуль — Милан 3:3, по пенальти 3:2

3 - Италия – Голландия 0:0, по пенальти 3:1 (Евро 2000)

Полуфинальный матч Евро 2000.Голландцы весь матч провисели на воротах Италии но забить так и не удалось. Не смогли забить 2 пенальти! А в серии послематчевых пенальти умудрились забить только 1. Италия прошла дальше

Италия – Голландия 0:0, по пенальти 3:1 (Евро 2000)

2 - Уругвай – Гана 1:1, по пенальти: 4:2 (ЧМ 2010)

Африканский чемпионат мира 2010 года. Четвертьфинал. Последняя минута дополнительного времени, мяч летит в ворота уругвая но суарес играет рукой и спасает ворота. Красная карточка. Пенальти. Мимо! Суарес превращается из антигероя в героя! В послематчевых пенальтудача на стороне Уругвая!

1 - Манчестер Юнайтед — Бавария 2:1 (ЛЧ 1999)

Знаменитый фнал ЛЧ 99. Баварцы вели 1:0. Добавленное время и 2 мяча подряд влетают в ворота немецкого клуба. 1 минута перевернула матч с ног на голову.

Манчестер Юнайтед — Бавария 2:1 (ЛЧ 1999)